News

Latest news about ……

全試験終了後の、総合アンケートです。 2018年、各大学のアンケートは、こちらへ。 大学入試 平均点アンケート-2018 今回、受験生に、アンケートをやってます。1つ選らんで “Vote” 押してね ! 答えると、結果もみれるよ! Thank you for the survey vote. Now, please enjoy the movie. Great that you learn English by now !   One more , a little old but an example of global mind. 2017 Survey results bellow.. 2016 Survey results bellow..

全国 大学入試 平均点アンケート 2018 各大学名 の 「 右 の リンク」をクリックして、各大学サイトに移動して、 アンケートに答えると結果がみれますよ! 2018年2月3日実施分まで 全大学名が、下の一覧に入っていますが、そのほかの検索方法は、 ① 検索で、大学の英語名をアルファベットで検索してください。 たとえば、”meiji university” と検索する ② Google で、 ”大学英語名 zweispace ” たとえば、”meiji university zweispace” と検索する ③ 地図上で検索する http://zweispace.com/map-of-japan/ 該当の場所を拡大していって、噴出しででてくる大学英語名をクリックする   最後に、受験が全部おわって、合格した人向けに、2018年の大学受験を振り返ってのアンケートもやってます。 ⇒ http://zweispace.com/2018-大学入試 アンケート/ Post Title  - 大学名 – URL Kyoto University 京都大学 http://zweispace.com/city/kyoto/listing/kyoto-university University of Tokyo 東京大学 http://zweispace.com/city/tokyo/listing/university-of-tokyo Waseda University 早稲田大学 http://zweispace.com/city/tokyo/listing/waseda-university Keio University 慶応義塾大学 http://zweispace.com/city/tokyo/listing/keio-university Osaka University 大阪大学… Read more »

2017 大学入試 アンケート

全試験終了後の、総合アンケートです。 2017年、各大学のアンケートは、こちらへ。 大学入試 平均点アンケート-2017 今回、受験生に、アンケートをやってます。1つ選らんで  “Vote”  押してね ! 答えると、結果もみれるよ! Thank you for the survey vote. Now,  please enjoy the movie. Great that you learn English by now !   One more , a little old but an example of global mind. 2016 Survey results bellow..

大学入試 国公立大学日程 平均点アンケート 2017

全国 大学入試 国公立大日程 平均点アンケート 各大学名 の 「 右 の リンク」をクリックして、各大学サイトに移動して、 アンケートに答えると結果がみれますよ! 2017年2月25日実施分まで 主要な大学は、下の一覧に入っていますが、そのほかの検索方法は、 ① 検索で、大学の英語名をアルファベットで検索してください。 たとえば、”kyoto university” と検索する ② Google で、 ”大学英語名 zweispace ” たとえば、”kyoto university zweispace” と検索する ③ 地図上で検索する http://zweispace.com/map-of-japan/ 該当の場所を拡大していって、噴出しででてくる大学英語名をクリックする 私立大学等他の大学は、こちら ⇒ 私立大学等 最後に、受験が全部おわって、合格した人向けに、2017年の大学受験を振り返ってのアンケートもやってます。 ⇒ http://zweispace.com/2017-大学入試 アンケート/ アルファベット順.. Aichi Institute of Technology / 愛知工業大学 http://zweispace.com/city/na/listing/aichi-institute-of-technology-%e6%84%9b%e7%9f%a5%e5%b7%a5%e6%a5%ad%e5%a4%a7%e5%ad%a6/ 233 Aichi Medical University / 愛知医科大学 http://zweispace.com/city/na/listing/aichi-medical-university-%e6%84%9b%e7%9f%a5%e5%8c%bb%e7%a7%91%e5%a4%a7%e5%ad%a6/ 69 Aichi Prefectural University / 愛知県立大学 http://zweispace.com/city/na/listing/aichi-prefectural-university-%e6%84%9b%e7%9f%a5%e7%9c%8c%e7%ab%8b%e5%a4%a7%e5%ad%a6/ 72 Aichi Prefectural University of Fine… Read more »

大学入試 平均点アンケート 2017

全国 大学入試 平均点アンケート 各大学名 の 「 右 の リンク」をクリックして、各大学サイトに移動して、 アンケートに答えると結果がみれますよ! 2017年2月25日実施分まで  国公立大学の入試のアンケートは、こちらへ、 ⇒  国公立大学の入試アンケートのサイトへ移動する   主要な大学は、下の一覧に入っていますが、そのほかの検索方法は、 ① 検索で、大学の英語名をアルファベットで検索してください。 たとえば、”meiji university” と検索する ② Google で、 ”大学英語名 zweispace ” たとえば、”meiji university zweispace” と検索する ③ 地図上で検索する http://zweispace.com/map-of-japan/ 該当の場所を拡大していって、噴出しででてくる大学英語名をクリックする   最後に、受験が全部おわって、合格した人向けに、2017年の大学受験を振り返ってのアンケートもやってます。 ⇒ http://zweispace.com/2017-大学入試 アンケート/   アルファベット順.. Aoyama Gakuin University / 青山学院大学 http://zweispace.com/city/tokyo/listing/aoyama-gakuin-university/ 101 Asia University / 亜細亜大学 http://zweispace.com/city/na/listing/asia-university/ 345 Chuo University / 中央大学 http://zweispace.com/city/tokyo/listing/chuo-university/ 81 Chuogakuin University / 中央学院大学… Read more »